• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Accueil 02 LARUSCADE (Buisson) - BLAYE (Collège)

CIRCUIT 2 : LARUSCADE (Buisson) - BLAYE Collège

Envoyer Imprimer

 

VOTRE SELECTION
CIRCUIT 2 : LARUSCADE - BLAYE
Code : 013.02
Transporteur : HEBRARD
Capacité Maximale du véhicule : 59 places

Télécharger le schéma de la ligne
FICHE HORAIRE
MATIN SOIR MERC. MIDI
LARUSCADE

Buisson 6h25 18h35 14h25
Le Merle 6h27 18h33 14h23
Bourg (Ecole) 6h37 18h23 14h13
Lot du Lac 6h40 18h20

14h10

CAVIGNAC
Font de Vergne
6h45 18h15 14h05
Mairie 6h48 18h12 14h02
Coutit 6h50 18h10 14h00
CEZAC
Croix de Balai 6h52 18h08 13h58
MARSAS
Resto l'Entre'potes 6h55 18h05 13h55
CEZAC
Landreau 7h00 18h00 13h50
CARS
Les Bernards 7h25 17h35 13h25
Prends-Garde 7h28 17h32 13h22
BLAYE Collège 7h45 17h15 13h05
 

ACTUALITES

Conseil Syndical

Le prochain Conseil Syndical s'est réuni le 1 er septembre 2021.

Procès-Verbaux

Les procès-verbaux sont consultables > ici <

Finances

Le budget et la participation des Communes sont consultables > ici <

Pour votre sécurité,
Vous devez obligatoirement attacher votre ceinture de sécurité.
Le non respect de cette disposition réglementaire vous rend passible d'une contravention de 4ème classe (135 €).

Perte de la carte de transport

La durée de validité de la carte est de 4 ans. En cas de perte ou de vol, télécharger la demande de duplicata.

Contacter le SIES

Bureau au sein de la mairie de Cartelègue ouvert du lundi au vendredi de 14h00 à 17h00.
05 57 32 72 40 - siesdeblaye@orange.fr