• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Accueil 17 CUBNEZAIS (Bourg) - BLAYE (Collège)

CIRCUIT 17 : CUBNEZAIS (Bourg) - BLAYE Collège

Envoyer Imprimer

 

VOTRE SELECTION
CIRCUIT 17 : CUBNEZAIS - BLAYE
Code : 013.17
Transporteur : HEBRARD
Capacité Maximale du véhicule : 59 places

Télécharger le schéma de la ligne
FICHE HORAIRE
MATIN SOIR MERC. MIDI
CUBNEZAIS
La Croix de Merlet 6h40 18h20 14h10

Bourg
6h45 18h15 14h05
Le Canton 6h50 18h10 14h00
CEZAC
Bourg (Eglise) 6h55 18h05 13h55
Plaisance 6h57 18h03 13h53
Vincent
7h00 18h00 13h50
Méthée
7h03 17h57 13h47
Les Coureaux
7h05 17h55 13h45
Le Grand Village 7h07 17h53 13h43
PUGNAC
Bourg
7h18 17h42 13h32
Raison
7h20 17h40 13h30
BERSON
Boudeau
7h34 17h26

13h16

Le Grand Pierre 7h35 17h25 13h15
BLAYE Collège 7h45 17h15 13h05
 

ACTUALITES

Conseil Syndical

Le prochain Conseil Syndical s'est réuni le 1 er septembre 2021.

Procès-Verbaux

Les procès-verbaux sont consultables > ici <

Finances

Le budget et la participation des Communes sont consultables > ici <

Pour votre sécurité,
Vous devez obligatoirement attacher votre ceinture de sécurité.
Le non respect de cette disposition réglementaire vous rend passible d'une contravention de 4ème classe (135 €).

Perte de la carte de transport

La durée de validité de la carte est de 4 ans. En cas de perte ou de vol, télécharger la demande de duplicata.

Contacter le SIES

Bureau au sein de la mairie de Cartelègue ouvert du lundi au vendredi de 14h00 à 17h00.
05 57 32 72 40 - siesdeblaye@orange.fr