• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Accueil 08 SAINT SAVIN (La Grand Font) - BLAYE (Collège)

CIRCUIT 8 : ST SAVIN (La Grand Font) - BLAYE Collège

Envoyer Imprimer

 

VOTRE SELECTION
CIRCUIT 8 : ST SAVIN- BLAYE
Code : 013.08
Transporteur : HEBRARD
Capacité Maximale du véhicule : 59 places

Télécharger le schéma de la ligne
FICHE HORAIRE
MATIN SOIR MERC. MIDI
ST SAVIN

La Grand Fond
6h35
18h25 14h15
DONNEZAC
Les Petits 6h39 18h21 14h11
Grimard
6h44
18h16 14h06
Le Bourg 6h52 18h08 13h58
Cap d'Avias
6h58 18h02 13h52
Jard de Bourdillas
7h00 18h00 13h50
SAUGON
Manan 7h04 17h56 13h46
Bourg 7h07 17h53 13h43
Le Pas des Aigles 7h08 17h52 13h42
GENERAC
Forgette 7h09 17h51 13h41
CAMPUGNAN
La Botte 7h12 17h48 13h38
CARTELEGUE
Perrin 7h13 17h47 13h37
Les Rousseaux 7h14 17h46 13h36
Ricadet 7h15 17h45 13h35
MAZION
La Cafourche
7h16 17h44 13h34
Cazaumorin 7h18 17h42 13h32
Le Gruc 7h19 17h41 13h31
Bergeron 7h20 17h40 13h30
BLAYE Collège 7h45 17h15 13h05
 

ACTUALITES

 

Conseil Syndical

Mercredi 31 mars 2021 19h30 -Salle des Fêtes de TAURIAC
Ordre du jour:
1. Approbation du PV du 11 janvier 2021
2. Compte Administratif 2020
3. Compte de Gestion 2020
4. Affectation du résultat 2020
5. Non valeurs 2020
6. Budget 2021
7. Répartition des cotisations communales
8. Point sur le projet d'acquisition foncière LGT
9. Questions diverses

Procès-Verbaux

Les procès-verbaux sont consultables > ici <

Finances

Le budget et la participation 2020 sont consultables > ici <

Pour votre sécurité,
Vous devez obligatoirement attacher votre ceinture de sécurité.
Le non respect de cette disposition réglementaire vous rend passible d'une contravention de 4ème classe (135 €).