• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Accueil Lignes et horaires aux arrêts Circuit 17 : CUBNEZAIS (Bourg) - BLAYE

CIRCUIT 17 : CUBNEZAIS (Bourg) - BLAYE Collège

Envoyer Imprimer

 

VOTRE SELECTION
CIRCUIT 17 : CUBNEZAIS - BLAYE
Code : 013.17
Transporteur : HEBRARD
Capacité Maximale du véhicule : 59 places

Télécharger le schéma de la ligne
FICHE HORAIRE
MATIN SOIR MERC. MIDI
CUBNEZAIS
La Croix de Merlet 6h42 18h17 14h07

Bourg
6h45 18h15 14h05
Le Canton 6h50 18h10 14h00
CEZAC
Bourg (Eglise) 6h52 18h08 13h58
Plaisance 6h57 18h03 13h53
Vincent
7h00 18h00 13h50
Méthée
7h01 17h59 13h49
Sabourin 7h02 17h58 13h48
Les Coureaux
7h04 17h56 13h46
Le Grand Village 7h08 17h52 13h43
PUGNAC
Bourg
7h18 17h42 13h32
Raison
7h20 17h40 13h30
BERSON
Boudeau
7h30 17h30

13h20

Le Grand Pierre 7h33 17h27 13h17
BLAYE Collège 7h45 17h15 13h05
 

ACTUALITES

Conseil Syndical

Le Conseil Syndical est convoqué le 09 novembre 2022 à SAINT-YZAN DE SOUDIAC.

Procès-Verbaux

Les procès-verbaux des Conseils Syndicaux depuis 2020 sont consultables > ici <

Finances

Le budget et la participation des Communes sont consultables > ici <

Pour votre sécurité,
Vous devez obligatoirement attacher votre ceinture de sécurité.
Le non respect de cette disposition réglementaire vous rend passible d'une contravention de 4ème classe (135 €).

Perte de la carte de transport

La durée de validité de la carte est de 4 ans. En cas de perte ou de vol, télécharger la demande de duplicata.

Contacter le SIES

Le Bureau au sein de la mairie de CARTELÈGUE est ouvert du lundi au vendredi de 14h00 à 17h00.
05 57 32 72 40 - siesdeblaye@orange.fr